Ситуация с очередями на подъезде к пункту пропуска Забайкальск стабилизируется

Благодаря совместным действиям подведомственного Минтрансу России ФГКУ Росграснтрой, регионального правительства, ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю, УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, Читинской таможни и АСМАП удалось упорядочить очередь большегрузного транспорта, ожидающего пересечения государственной границы на подъезде к автомобильному пункту пропуска Забайкальск.

Грузовой транспорт рассредоточен на площадках-накопителях, расположенных вблизи объектов придорожного сервиса в Забайкальском районе.

Три из четырех полос движения на подъезде к МАПП Забайкальск освобождены для беспрепятственного движения транспорта. В целях исключения образования пробок на дорогах сотрудники ГИБДД переведены на круглосуточный режим работы перед пунктом пропуска. Рассматривается возможность установки дополнительных запрещающих знаков дорожного движения, выделения дополнительных экипажей ГИБДД для усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения. С грузоперевозчиками проводится разъяснительная профилактическая работа.

Ранее в целях сокращения очереди таможенная служба увеличила контингент сотрудников на МАПП Забайкальск, дополнительно организовав проведение контрольных мероприятий в ночное время.

Напомним, главной причиной скопления транспорта на границе в Забайкальске стало ужесточение китайской стороной санитарно-эпидемиологических мер, связанных с распространением коронавируса.

МАПП Забайкальск способен пропускать до 360 большегрузов в сутки. Однако в период действующих ограничений китайской стороной формируются списки российских транспортных средств для пересечения границы. С 12 октября 2021 года эти списки составляются на два дня до 205 транспортных средств. Из них по 73 тягача с прицепом и по 30 единиц новой техники на один день.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО