Грузия продлила ограничения на регулярное авиасообщение до 31 января 2021 года

Агентство гражданской авиации Министерства экономики и устойчивого развития Грузии приняло решение продлить ограничения на регулярное авиасообщение до 31 января 2021 года. Об этом в четверг говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Ограничения, введенные на международное регулярное авиасообщение, продлены и действуют до 31 января 2021 года включительно. Ограничения не коснутся тех прямых международных рейсов, которые выполняются или планируются между Тбилисским международным аэропортом и аэропортами Мюнхена, Парижа, Риги, Дохи, Варшавы, Афин, Амстердама, Вены, Берлина, Милана», – говорится в сообщении.

Грузия с августа приступила к поэтапному восстановлению прерванного из-за пандемии коронавируса прямого регулярного авиасообщения. На данный момент из Тбилиси самолеты на регулярной основе летают в Берлин, Мюнхен, Париж и Ригу. В латвийскую столицу рейсы выполняются и из Кутаисского международного аэропорта.

С 1 ноября постепенно возобновились регулярные полеты в Амстердам, Афины, Варшаву, Вену, Вильнюс, Дортмунд, Доху, Катовице и Милан. Планируется увеличение частоты полетов на маршрутах Тбилиси – Берлин – Тбилиси, Мюнхен – Тбилиси – Мюнхен, Париж – Тбилиси – Париж и Кутаиси – Рига – Кутаиси. Как в среду отметила и. о. министра экономики Натия Турнава, власти страны планируют полностью снять запрет на воздушные пассажирские перевозки с февраля.

Грузия из-за пандемии нового коронавируса с 18 марта ввела запрет на въезд иностранцев, а 21 марта прекратила авиасообщение со всеми государствами. Первый случай заражения в стране зафиксирован 26 февраля. К настоящему моменту в республике выявлены 201 368 случаев заражения коронавирусом, 169 282 человека выздоровели. На карантине находится 471 человек, скончались 1953 пациента.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО