Белорусская железная дорога предлагает полностью отказаться от документооборота – даже в электронном виде

«Повторив в электронном виде бумажный документооборот, стоит задуматься об отказе от документооборота вообще. Зачем гонять по сети документы, даже электронные, если перевозку можно обеспечить с помощью информации, размещенной на цифровой транспортно-логистической платформе и постоянно доступной всем участникам перевозки именно как информация на портале?» – заявил заместитель главного инженера Белорусской железной дороги Геннадий Глевицкий.

Он отметил, что такая платформа, скорее всего, должна строиться на технологии блокчейн. Разумеется, это потребует изменения ряда нормативно-правовых актов, добавил представитель БЖД.

«На текущем этапе мы занимаемся не столько цифровизацией, сколько информатизацией процессов – внедряем ИКТ в традиционную технологию организации перевозок. Цифровизация же подразумевает коренные изменения внутри бизнес-процессов, связанные с новыми возможностями цифры», – подчеркнул Г. Глевицкий, рассказывая об опыте реализации проектов по внедрению безбумажных технологий в сотрудничестве с ОАО «РЖД».

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО