В 3 млрд долларов оценил эксперт договорённости в сфере логистики с Китаем

Сегодня завершился государственный визит в Москву председателя КНР Си Цзиньпина. В совместном заявлении президента РФ Владимира Путина и Си Цзиньпина, в частности, говорилось, что Россия и Китай будут развивать логистическую систему и реализовывать транзитный потенциал обеих стран. Например, готовятся новые проекты, которые существенно увеличат перевозки по Транссибирскому и Трансазиатскому маршрутам. Кроме того, китайские партнёры выразили заинтересованность в совместных проектах в Арктике. Всего в рамках двусторонней инвестиционной комиссии сейчас обсуждается 79 проектов.

По подсчётам президента российского Национального исследовательского центра перевозок и инфраструктуры Павла Иванкина, в развитие приграничных зон России и Китая и цифровизацию логистических процессов для обоюдного развития транзитного потенциала может быть привлечено более 3 миллиардов долларов. По его словам, объём инвестиций на развитие приграничных зон превысит 0,5 миллиарда долларов. Что касается цифровизации логистики, то здесь объём инвестиций превысит 2,5 миллиарда долларов. Таким образом, общие инвестиции по этим направлениям начинаются от суммы 3 миллиарда долларов.

Ход выполнения договоренностей Путина и Си Цзиньпина проверят уже через полгода. Как заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, осенью он вместе с китайским премьером Госсовета Ли Цяном, а также 5 российско-китайских межправительственных комиссий оценят проделанную работу по реализации договорённостей.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО