Грузовой поезд свяжет Пекин с Москвой

Из Пекина в Москву вчера отправился первый контейнерный поезд «Китай – Европа», сообщает Global Times. Пекин стал одним из последних городов страны, присоединившихся к инициативе «Пояс и путь» (BRI), заняв место во второй сотне.

Отправившийся со станции Мафан в районе Пингу состав с 55 контейнерами едет на север и покинет страну через погранпереход Маньчжурия – Забайкальск. Ожидается, что поезд, преодолев расстояние около 9000 км, достигнет Москвы за 18 дней. Отмечается, что в Россию везут запчасти от автомобилей, стройматериалы, бытовую технику, одежду, ткани и мебель. Обратный рейс поезда будет загружен, в-основном, продуктами питания: молочными продуктами, соками, ликёрами, шоколадом, а также рисом, мукой, зерном и маслом. Кроме этого, поезд также будет перевозить сырьё для промышленного использования.

По данным железнодорожного оператора Китая China State Railway Group, компания планирует использовать на этом маршруте не менее 4 поездов в месяц и не менее 30 поездов к концу 2023 года.

Всего за 10 лет поезда «Китай-Европа» связали 108 китайских городов с 208 городами в 25 европейских странах, совершили 65 тысяч рейсов и перевезли 6 миллионов контейнеров. В частности, в январе этого года 1410 грузовых поездов инициативы перевезли 147 000 стандартных контейнеров. Кстати, по данным правительства Маньчжурии, за январь и февраль 2023 года через станцию Маньчжурия проехало 765 контейнерных поездов «Китай-Европа», что на 12,5% больше, чем годом ранее.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО