«Терминал Сероглазка» к ноябрю 2023 года построит причал протяженностью 280 м в порту Петропавловск-Камчатский

ООО «Терминал Сероглазка» (входит в рыбопромышленный холдинг Norebo) в ноябре 2023 года планирует завершить строительство причала в рамках третьего этапа реализации проекта по созданию морского рефрижераторного терминала в порту Петропавловск-Камчатский. Протяженность причала составит 280 м и рабочие глубины ‒ до 14 м. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Терминал Сероглазка» Владимир Вальтер на круглом столе «Практические вопросы деятельности рыбных портов: частные инвестиции и новая логистика» в рамках V Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге.

По его словам, терминал строится в три этапа. Первый этап завершен в конце 2021 года: были построены холодильные и тыловые мощности. Второй этап предусматривает возведение одного из причалов, создание искусственного земельного участка. «Он будет закончен в октябре-ноябре 2022 года. И самый большой причал протяженностью 280 м с рабочими глубинами до 14 м будет завершен в ноябре 2023 года», ‒ рассказал Владимир Вальтер. При этом он не стал уточнять общий объем инвестиций в проект, отметив, что это значительная сумма.

По его информации, на сегодня мощность терминала составляет 25 тыс. тонн единовременного хранения рыбопродукции и 600 единовременных подключений контейнеров. На терминале работает одна каботажная линия и одна иностранная. Ежемесячно на терминал осуществляется 5-6 судозаходов. С каждым судозаходом отправляется не менее 150 контейнеров с рыбопродукцией.

Терминал «Сероглазка», расположенный в одноименной бухте в Авачинской губе, входит в состав морского порта Петропавловск-Камчатский. Предприятие (входит в группу компаний «Норебо») является резидентом Свободного порта Владивосток и реализует проект по созданию современного морского перевалочного комплекса по обслуживанию рефрижераторных и сухих контейнерных грузов.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО