Организаторы подвели итоги 38-го сезона выставки CPM – Collection Première Moscow

С 30 августа по 2 сентября экспозицию, объединившую более 500 торговых марок из 18 стран, посетили 16 тысяч специалистов – ретейлеров, сотрудников сервисных компаний, производителей одежды и аксессуаров, аналитиков рынка и журналистов из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Киргизии экспозицию, сообщают организаторы.

Выставка CPM – Collection Premiére Moscow – крупнейшая b2b-платформа индустрии моды в России и Центральной Азии, существующая с 2003 года. Организатор – компания «Экспо Фьюжн».

В этом сезоне выставка CPM представила модные бренды из Турции, Италии, Франции, Китая, а также европейских и латиноамериканских стран, преимущественно презентуемые российскими торговыми агентами и мультибрендовыми шоурумами, работающими в Москве. Несмотря на сложную ситуацию в международных торговых отношениях и логистике, все партнёры и участники подчеркнули желание нормализовать работу с российскими клиентами и вернуться к активному развитию поставок, когда это станет возможным.

Томас Штенцель, генеральный директор компании «Экспо Фьюжн»: «Выставка с первого дня взяла очень хороший темп работы, многие участники говорили об удачных сделках и большом количестве написанных заказов от постоянных, а также новых партнёров. Мы гордимся тем, что СРМ неизменно остаётся платформой номер один для деловой коммуникации в индустрии моды!»

Как и ожидалось, структурные изменения во всех каналах B2B- и B2C-коммуникации сделали выставку ключевым местом встречи всех игроков – от поставщиков материалов и производителей готового продукта до ретейлеров, аналитиков, маркетологов и сервисных специалистов. Важной и реально работающей платформой для бизнес-диалога стал Международный форум инноваций и технологий fashion-ритейла RFRF – Russian Fashion Retail Forum, являющийся официальной деловой программой CPM. В public-talk сессиях нового формата приняли участие первые лица и топ-менеджеры коммерческих банков, логистических компаний, ведущих тренд-бюро, маркетплейсов, профильных ассоциаций, торговых сетей и успешных коммерческих брендов. В работе форума приняли участие 13 модераторов и 70 спикеров. Стратегическую поддержку событию оказали Fashion Consulting Group, PROfashion, Retail.ru, «Fashion прокачка», «Магазин 4.0», а также аналитический центр «РБК Исследования рынков».

Важной составляющей деловой программы выставки стала тема господдержки российских производителей одежды и ретейлеров. Актуальные каналы взаимодействия с госструктурами и успешные кейсы обсуждались представителями Минпромторга России, Российского экспортного центра, Агентства креативных индустрий и Московского инновационного кластера – в рамках форума RFRF, состоявшемся 31 августа. Впервые на CPM работал стенд «Точка легпрома», презентующий актуальные возможности взаимодействия участников индустрии моды с Минпромторгом России. Кроме того, благодаря поддержке центров «Мой бизнес» и подразделений Российского экспортного центра в выставке приняли участие производители из ряда регионов, включая Тверскую, Кировскую, Воронежскую и Калужскую области, Хабаровский и Краснодарский края. Всего на CPM было представлено более 250 российских торговых марок и сервисных компаний, что превысило 50% экспозиции выставки.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО