Северо-Осетинская таможня напоминает: с 1 июня действует обязательная маркировка молочной продукции для категории «сыр»

Должностные лица Северо-Осетинской таможни совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания приступили к проведению проверочных мероприятий на наличие обязательной маркировки молочной продукции категории «сыр».

С 1 июня 2021 г. выявлено 9 фактов ввоза в Российскую Федерацию немаркированного в установленном порядке сыра общим весом более 70 тонн. В отношении лиц, допустивших нарушения, составлены административные протоколы, на продукцию с нарушениями наложен арест с запретом на распоряжение.

Основной целью создания системы маркировки товаров является обеспечение законности оборота товаров в рамках Евразийского экономического союза.

Правительством Российской Федерации утверждены правила маркировки и определены даты, с которых вступает запрет на ввоз и оборот отдельных видов продукции без нанесения средств идентификации.

Напомним, такая маркировка необходима для того, чтобы покупатель, выбирая товары в магазине, смог самостоятельно получить достоверные сведения о продукции и решить, стоит, покупать ее или нет.

Кроме того, можно будет проследить весь путь продукта от производителя до магазина — это даст покупателям возможность быть уверенными, что на прилавке товар, законно введенный в оборот.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО