Меры, принимаемые в Дагестанской таможне по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Несмотря на принимаемые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции эпидемиологическая ситуация в республике ухудшается, отмечается рост заболеваемости.

В целях профилактики распространения Covid-19 в Дагестанской таможне регулярно проводится разъяснительная работа с личным составом таможни и подведомственных таможенных постов о преимуществах вакцинирования против новой коронавирусной инфекции.

В результате этой работы, 2 июля около 40 желающих должностных лиц Дагестанской таможни прошли вакцинацию первым компонентом вакцины «Спутник-V» непосредственно в здании таможни в специально выделенном помещении персоналом медицинской организации города после предварительного медицинского осмотра и консультации.

На сегодняшний день из 800 должностных лиц и работников Дагестанской таможни привито более 300 человек. В основном, это сотрудники, работающие в пунктах пропуска через государственную границу. У 32 должностных лиц имеется медицинский отвод от проведения прививки.

Вопрос соблюдения введенных ограничительных мероприятий, а также необходимости проведения вакцинации находится на контроле у руководства таможни. Ежедневно проводится мониторинг эпидемиологической ситуации в подразделениях таможни и таможенных постов, контроль температуры тела должностных лиц, использование средств индивидуальной защиты, применение бактерицидных ламп в рабочих помещениях.

Настоятельно рекомендуем должностным лицам, работникам и пенсионерам таможни позаботиться о своем здоровье и пройти вакцинацию от Covid-19.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО