С востока на запад. Средний Урал станет главным «сухим портом» России

В обозримом будущем Свердловская область может стать главным сухим портом России. Проект, озвученный главой региона, даст Среднему Уралу не только новые возможности, но и новые рабочие места.

Данный проект обсуждался в процессе переговоров Евгения Куйвашева и руководителя СвЖД Ивана Колесникова во время рабочего визита главы региона в Нижний Тагил. Согласно задумке, в Свердловской области будет сформирована инфраструктура, которая в перспективе сделает Средний Урал главным сухопутным портом страны, через который товары будут двигаться как с востока на запад, так и в обратном направлении.
«У меня есть мечта, чтобы в ближайшие пять лет Свердловская область стала главным сухим портом России, – отметил губернатор Евгений Куйвашев. – В марте этого года ситуация в нашей стране кардинально изменилась. Прежние логистические цепочки уже не работают, теперь основные потоки грузов пойдут с востока. И здесь Урал в очень выгодном положении!»

По словам главы региона, прямо сейчас под Екатеринбургом строится один из крупнейших в стране транспортно-логистических хабов для перевозки грузов автомобильным и железнодорожным транспортом. Только по предварительным оценкам, мощность нового узла может составить 60 млн тонн к 2030-му и 80 млн тонн к 2035 году.
«Надеюсь, в сентябре мы сможем презентовать первые детали проекта «Сухой порт» и принять первый груз», – подчеркнул руководитель Свердловской области.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО