По железной дороге региона впервые отправили груз из Китая в Англию

Из Китая в Великобританию транзитом через Калининград отправился первый контейнерный грузовой поезд в рамках мультимодальных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

Состав, груженый 50 сорокафутовыми контейнерами (100 ДФЭ) с автозапчастями, деталями для промышленного оборудования, консолями для видеоигр, медицинскими и другими товарами, проследовал из китайского Сианя через казахстанский погранпереход Алтынколь и прибыл в морской торговый порт Калининграда для перегруза на морской транспорт и дальнейшей отправки в британский порт Иммингем.

«Новый маршрут позволит обеспечить потребителей услугами распределения товаров по всей Великобритании, предоставляя грузоотправителю альтернативный выбор при рассмотрении вариантов доставки грузов из Китая в Великобританию и в обратном направлении», — отметили в КЖД.

В конце прошлого года на железной дороге Калининградской области выполнили первую мультимодальную перевозку грузовых контейнеров по маршруту Китай — Норвегия. Первый состав из Сианя 25 декабря прибыл на станцию Калининград-Сортировочный. Контейнеры доставили в торговый порт, там перегрузили на судно, которое доставило груз в норвежский порт Осло.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО