Новая схема для доставки СПГ во Францию и Германию

lengy, оператор СПГ-терминала Fos Cavaou на средиземноморском побережье Франции и Delta Rail, мультимодальный транспортный оператор, запустили новый сервис по доставке контейнеров со сжиженным природным газом с СПГ-терминалов Elengy.

Как сообщает Elengy, сервис позволит клиентам получать контейнеры, загруженные нужным объемом СПГ, на одной из мультимодальных платформ сети Delta Rail во Франции или Германии.

Контейнеры будут храниться и загружаться на СПГ-терминале Elengy в порту Фос-сюр-Мер и транспортироваться к месту назначения с использованием комбинированной логистической схемы.

По расчетам компании, в условиях высокого рыночного спроса на СПГ это логистическое решение позволяет задействовать новые мощности по отгрузки СПГ в Германии.

Напомним, что в ноябре 2022 года Uniper в ускоренном порядке завершил строительство первого в Германии СПГ-терминала Wilhelmshaven LNG в Вильгельмсхафене.

Министерство экономики Германии оценило суммарные расходы на покупку и обслуживание плавучих установок для хранения и регазификации сжиженного газа (FSRU) примерно в 6,56 млрд. евро. Расходы оказались более чем на 3 млрд евро (3,1 млрд долларов) дороже, чем планировалось.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО