Продолжается строительство Багаевского гидроузла

На площадке строительства Багаевского гидроузла продолжается устройство котлована площадью 427,5 тыс. кв. м под водосбросную плотину. Глубина котлована на сегодняшний день достигла отметки согласно проекту и составляет минус 7,2 м, сообщается на портале правительства Ростовской области.

В настоящее время в месте расположения рисбермы и предохранительного ковша идут работы по водопонижению с помощью иглофильтровых установок, разрабатывается грунт. Начаты работы по устройству подбетонки. Она не только создаст слой гидроизоляции, но позволит сделать ровную поверхность для черновой бетонной основы и защитит фундамент от грунтовых вод.

На водосбросной плотине до конца года планируется залить 66 тыс. куб. м бетона. При этом во время проведения любых работ в котловане постоянно происходит откачка воды.

Для обеспечения безопасного прохождения судов в районе гидроузла продолжается устройство направляющих сооружений каналов в верхнем и нижнем бьефах.

Также на рыбоходно-нерестовом канале закончена разработка грунта, выполняются работы по укладке геотекстиля, креплению тракта и откосов канала щебнем. Ведётся устройство устьевого регулятора нерестилища. На объекте задействовано 110 единиц техники и более 500 рабочих.

В верхнем бьефе погружено 95% шпунта Ларсена левой палы и 30% правой. На 100% выполнены работы по устройству наклонных свай ростверка с обеих сторон. Устройство анкерных плит левой палы выполнено на 10%, дренажной призмы – на 5%. В нижнем бьефе погружение шпунта Ларсена составляет 45% правой палы и устройство анкерных плит левой палы – 30%.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО