Правительство Нинбо открыло терминал Мэйшань

Решение о возобновлении операций на терминале Мейшан происходит по мере того, как загруженность у Нинбо и близлежащего Шанхая улучшается, меньше судов стоит в очереди на якорной стоянке.

Правительство в Нинбо официально открыло объекты на острове Мейшань, в том числе в районе порта, после двух недель ограничений, введенных докером, заразившимся коронавирусом.

Местные власти сообщили на пресс-конференции, что решение было принято после консультации со специалистами города по борьбе с эпидемиями.

Они сказали, что не было обнаружено  никаких других положительных случаев после трех раундов мазков, включавших 134 054 образцов с момента блокировки.

Цзян Ипэн, вице-президент Ningbo-Zhoushan Port Group, сказал, что терминал Мэйшань вновь открылся 25 августа и готовится к полному восстановлению своих услуг, которые были приостановлены с 11 августа.

«В последние дни предприятие уже возобновило некоторые операции, в том числе обеспечение возможности входа груженых контейнеров, погрузки судов у причала и приема новых контейнеровозов», — добавил Цзян Ипэн.

По данным его компании, за этот период было обработано 15 контейнеровозов и 29 000 TEU контейнеров. Это соответствует тому, что сообщил Lloyd’s List на основе анализа данных отслеживания судов.

Руководители Orient Overseas International Ltd, входящей в Cosco Shipping, сообщили аналитикам, что 1 сентября ожидается полное восстановление работы терминала.

Закрытие порта Мэйшань, на который приходится около 20% общего контейнерооборота Нинбо, привело к изменению маршрута судов и дальнейшей перегрузке портов.

Данные Lloyd’s List Intelligence показывают, что 24 августа на якоре у портов Нинбо-Чжоушань и близлежащего Шанхая все еще стояло 97 контейнеровозов (дедвейтом 10 000 тонн и более) общей вместимостью 477 414 TEU. Однако, это меньше, чем у 110 судов водоизмещением 588 405 TEU неделю назад.

Руководство OOIL заявило, что большинству пострадавших судов удалось найти пристанище в альтернативных портах, и ожидается, что «нарушение будет менее серьезным», чем недавняя остановка в Янтян и инцидент на Суэцком канале в начале этого года.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО