Порт Баку и КЖД увеличат мультимодальные перевозки

Представители Бакинского порта и железнодорожной компанией Казахстана договорились увеличить мультимодальные перевозки по трансконтинентальным маршрутам Азия-Европа.
Международный морской торговый порт Баку и Национальная компания “Казахстанская железная дорога” (KTZ) подписали меморандум о сотрудничестве, сообщили в портовой компании.
Подписание документа состоялось в рамках переговоров казахстанской делегации в составе министров промышленности и инфраструктурного развития Каирбека Ускенбаева, энергетики Болата Акчулакова и председатель правления Нацкомпании KTZ Нурлана Сауранбаева с руководством Бакинского порта.
В ходе встречи также обсудили вопросы усиления имеющегося сотрудничества, укрепления связей в сфере логистики, а также возможности реализации совместных проектов.
По итогам обсуждений стороны достигли договоренностей по увеличению мультимодальных перевозок по трансконтинентальным маршрутам Азия-Европа, развитие делового сотрудничества по скоростным грузоперевозкам с применением инновационных решений.
Объем грузоперевозок из Казахстана через Бакинский порт за семь месяцев этого года превысил 1 миллион тонн, что на 219,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, указывается в сообщении.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО