Новый железнодорожный маршрут для экспорта зерновых открыт для аграриев Сибири

Новый железнодорожный

Первая партия пшеницы объемом 500 т отправлена в Турцию железнодорожным транспортом через сухопутный погранпереход Карс со ст. Татарская Западно-Сибирской железной дороги в Новосибирской области, уточняется в сообщении.

Срок доставки зерновых потребителю составит около 12 суток, что вдвое быстрее по сравнению с отправкой по Черному морю.

По словам начальника Западно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Игоря Сарычева, новый железнодорожный маршрут решает проблему накопления судовых партий в портах, а также снижает затраты грузовладельца на транспортировку, так как исключается перевалка в портах и фрахт судов, что важно для экспортеров зерновых культур из Сибири.

Традиционно доставка груза в Турцию осуществляется через порты Черного моря и включает в себя более пяти логистических операций: перевозку железнодорожным транспортом, перевалку в порту, экспедирование, фрахт судна, перевалку в порту Турции и доставку потребителю. При этом сроки поставки составляют почти месяц. Западно-Сибирский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания совместно с грузоотправителем ООО «Татарскзернопродукт» и АО «РЖД Логистика» реализовали технологию прямого железнодорожного сообщения по Азербайджану и Грузии, организовав доставку зерна из Новосибирской области в Турцию.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО