Маркетплейсам, встроенным в социальные сети, могут «подрезать» мобильную аудиторию

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) попросили ограничить функционал предустановленных на устройства россиян приложений, закрыв для них доступ к маркетплейсам. В ассоциации боятся, что предустановка приложений может привести к монополизации рынка интернет-торговли. Такие предложения содержатся в заключение АКИТ на проект поправок Минцифры к постановлению Правительства о предустановке российских приложений.

Производители смартфонов, планшетов и компьютеров должны обеспечить возможность удаления всех приложений, которые были предустановлены на устройства. Также разработчики отечественных приложений обязательных для установки будут платить деньги вендорам за установку.
АКИТ выступила с предложением доработать законопроект Минцифры, обязав разработчиков предустановленных приложений отключать дополнительные функции, если они не относятся к классу программ, который прошел отбор. В частности, речь идет о супераппах, в которые встроены маркетплейсы.есплатная предустановка этих приложений позволит привлечь компаниям в свои дополнительные сервисы до 50% новых пользователей от их общего числа в течение трех лет. С учетом того, что мобильный трафик растет, интернет-торговля будет монополизирована двумя-тремя компаниями.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО