Китайская провинция Хунань активно расширяет открытость благодаря железнодорожному сообщению Китай-Европа

8 марта, «Жэньминь жибао» онлайн — Стремительное развитие железнодорожного коридора Китай-Европа коренным образом изменило международную логистику провинции Хунань /Южно-Центральный Китай/, сделав ее более стабильной и высокоэффективной и расширив открытость провинции внешнему миру.

Согласно статистике коммерческого департамента Хунаня, по итогам 2021 года из Хунаня было отправлено 1 072 грузовых поезда, курсирующих по маршруту Китай-Европа, показатель увеличился на 95,6% в годовом выражении. Общая стоимость перевезенных товаров составила 2,975 млрд долл. США, что на 33,1% больше, чем годом ранее. Город Чанша, административный центр Хунаня, вошел в первую пятерку китайских городов (районов), из которых отправились за год более 1000 грузовых составов по направлению Китай-Европа.

«Можно сказать, что за последние несколько лет железнодорожное грузовое сообщение по маршруту Китай (Чанша)-Европа добилось бурного развития», — сказал Е Хунбинь, генеральный директор компании «Южно-китайский международный сухопутный порт», которая является оператором железнодорожных перевозок между китайским городом Чанша и Европой. По его словам, с увеличением количества рейсов Китай-Европа расширяется и ассортимент перевозимых товаров, в состав которых входят не только различные предметы первой необходимости и противоэпидемическая продукция, но и электродвигатели, электрооборудование и механические комплектующие.

Благодаря 7-летнему развитию железнодорожного грузового сообщения по маршруту Китай-Европа в городе Чанша собралось множество предприятий, занимающихся внешней торговлей, и быстрыми темпами развивается ориентированная на внешний рынок экономика.

Сегодня непрерывно расширяется сеть маршрутов в рамках перевозок Китай (Чанша) — Европа, которые уже охватывают более 20 городов из свыше 10 стран мира. В частности, между Чанша и такими городами, как Гамбург, Будапешт и Москва, товары перевозятся в обоих направлениях.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО