Калининградскими таможенниками возбуждены уголовные дела

Граждане России совершили уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физических лиц в крупном размере.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами Калининградской областной таможни было установлено, что два гражданина РФ и одно неустановленное лицо осуществили перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в общей сложности девяти грузовых транспортных средств международной перевозки (седельные тягачи в сцепке с полуприцепами) без надлежащего таможенного оформления, что повлекло уклонение от уплаты таможенных платежей в общей сумме более 10,8 миллионов рублей.

В период 2019-2020 годов один гражданин России переместил через таможенный пост МАПП Багратионовск на территорию области четыре седельных тягача (три из них – марки «DAF», один — марки «Volvo»), а другой — тем же путем переместил три седельных тягача (два из них – марки «Volvo», один — «DAF».). При этом, грузовые транспортные средства перевозились без таможенного оформления, что повлекло уклонение от уплаты таможенных платежей в сумме 4,7 млн. рублей и 3,4 млн. рублей соответственно.

А в 2018 году два седельных тягача — «Scania» и «Iveco» (ранее ввезенные в Калининградскую область) были вывезены с территории ОЭЗ Калининградской области на остальную часть территории Российской Федерации через таможенный пост МАПП Чернышевское и использовалисьдля осуществления перевозок по территории России, что повлекло уклонение от уплаты таможенных платежей в сумме 2,6 млн. рублей.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.194 УК РФ.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО