Инцидент с газовозом в Суэцком канале

Крупнотоннажный СПГ-танкер «Grace Emilia» сел на мель в Суэцком канале в среду, сообщает Splash24/7. По данным Reuter, инцидент произошел в южной части канала, где второй канал позволяет судам обойти возникшее препятствие и избежать затора.

В то же время, как сообщают местные СМИ со ссылкой на председателя Администрации Суэцкого канала Усаму Раби, посадки на мель не было, по его словам, на судне возникла проблема с рулевым управлением, и его отбуксировали к бровке канала. На движение судов по каналу инцидент не повлиял, сказал У.Раби.

По данным АИС, в настоящее время газовоз стоит на якоре в Суэцком канале. Источники сообщают, что на судне ведутся ремонтные работы.

По имеющимся данным, судно построено в 2021 году на верфи Hyundai Samho Heavy Industries Co Ltd в Мокпо, судовладелец – японская Akizuki Maritima Sa, оператор – NYK Line. Дедвейт газовоза – 89,7 тыс. тонн, длина – 297 м, ширина – 46,4 м, осадка – 12 м.

Это уже второй подобный инцидент в Суэцком канале с начала года. Ранее в январе на мель в Суэцком канале сел балкер «Glory», везший в Китай 66 тыс. тонн украинского зерна.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО