Авиапарк «Волга-Днепр» уменьшился почти в 3,5 раза

Грузовой авиаперевозчик «Волга-Днепр» сейчас использует лишь третью часть своего авиапарка. Об этом в рамках конференции «Ecom Retail Week» рассказал Алексей Судаков, советник помощника президента Республики Татарстан по развитию логистики.

По словам эксперта, у компании сейчас 38 грузовых самолета, из которых 27 – Boeing. Остальные – это «Ил-76» (четыре борта) и 7 «Ан-124». Сократившийся до 11 самолетов авиапарк «Волгой-Днепр» сейчас использует в основном для экспресс-перевозок между Китаем и Москвой, отметил Алексей Судаков. – Фокус у компании сейчас – на Центральный регион, – добавил эксперт. – Но соглашение между Татарстаном и компанией продолжает действовать, и как только появится возможность эксплуатации всего парка самолетов, тогда будет возобновлена и работа с нашими грузами.

Группа «Волга-Днепр» и Правительство Республики Татарстан подписали соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому планировалось развитие инфраструктуры Казанского аэропорта для осуществления грузовых авиаперевозок.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО