В рамках проекта «Агроэкспресс» в Башкирии построят агрохаб

Агрохаб в Башкирии

В Башкирии построят оптово-распределительный центр в рамках реализуемого странами Евразийского экономического союза проекта по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок «Агроэкспресс». Соглашение о его реализации подписали в рамках Петербургского международного экономического форума руководитель АНО по содействию развитию агропромышленной деятельности «Евразийская Агрологистика» Алевтина Кириллова и премьер-министр правительства региона Андрей Назаров.

Агрохаб будет осуществлять консолидацию продукции сельхозпроизводителей, которую республика может поставлять на экспорт, и распределение ввозимой из дружественных стран импортной продукции в республику и другие регионы. По словам Алевтины Кирилловой, проект сейчас находится на первоначальном этапе, на данный момент прорабатывается вопрос размещения площадки.

«Ключевой посыл проекта — нахождение площадки в близости от железных дорог, чтобы избежать затрат на первую и последнюю мили, и чтобы консолидировать продукцию для формирования ее в ускоренные контейнерные поезда, которые будут по быстрым логистическим каналам осуществлять экспортно-импортные поставки. Мы прорабатываем, что до конца 2022 года завершится предпроектная подготовка и дальше будет выход в сторону размещения объекта. Хотелось бы, чтобы республика обеспечила возможности либо ОЭЗ, либо ТОСЭР для того, чтобы партнерам проекта было эффективно вкладывать в него средства», — сказала Кириллова.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО