Global Ports запускает регулярный контейнерный поезд из ВСК в ЛП «Янино»

Янино

В рамках развития направления железнодорожных перевозок Global Ports запускает регулярный контейнерный поезд с терминала «Восточной стивидорной компании» (ВСК) в Приморском крае в «Логистический парк «Янино» (ЛП «Янино») в Ленинградской области.

Поезда будут отправлять от станции Находка-Восточная на станцию Заневский пост еженедельно. Время в пути следования составит 11 суток.

Сервис ориентирован на доставку из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в северо-западные регионы России товаров промышленного назначения и народного потребления, прибывающих в ВСК регулярными морскими линиями. В рамках обслуживания грузов в ЛП «Янино» клиентам доступны услуги таможенной очистки (для товаров, следующих в режиме таможенного транзита), хранения, дальнейшей отгрузки в контейнеры или растарки в автотранспортные средства, в перспективе также планируется запуск маркировки грузов на таможенном складе.

В составе первого поезда с Дальнего Востока в Ленинградскую область отправлено 145 TEU с товарами из Южной Кореи.

«Новый сервис позволит импортерам сократить сроки доставки, в среднем в 4 раза по сравнению с транспортировкой по маршруту через Суэцкий канал, а также планировать свои расходы на логистику без привязки к колебаниям курсов валют, которые не оказывают существенного влияния на стоимость железнодорожных перевозок», — отметил коммерческий директор Global Ports Брайан Битш.

Сервис дополнит сеть внутрироссийских и транзитных маршрутов регулярных контейнерных поездов, формируемых ВСК на станции Находка-Восточная, и станет первым регулярным железнодорожным сервисом, обслуживаемы ЛП «Янино».

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО