Татарстанские таможенники провели для журналистов пресс-тур

На таможенном посту Аэропорт Казань Татарстанской таможни состоялся пресс-тур. Его темой стала «О таможенном контроле в международном аэропорту Казани имени Габдуллы Тукая. Основные нарушения таможенных правил физическими лицами». Представителей средств массовой информации познакомили с алгоритмом прохождения таможенного контроля через «зеленый» и «красный» коридоры, рассказали о применении современных информационных технологий в работе таможенного поста, в частности, о возможности заполнения пассажирской декларации через Интернет. Затем кинологи со служебными собаками показали профессиональную подготовку своих подопечных по поиску запрещенных и ограниченных к перемещению товаров. В заключение, «акулам пера» продемонстрировали работу новейших специальных средств таможенного контроля.

Для справки:

По итогам 5 месяцев 2021 года таможенную границу в аэропорту Казани пересекло 154 тыс. 210 физических лиц, оформлено 1186 авиалайнеров.

Количество правонарушений, выявленных на таможенном посту за 5 месяцев 2021 года составило 127 фактов. Основную массу выявленных нарушений составляет превышение установленных норм беспошлинного ввоза алкогольных напитков и табачных изделий, а также недекларирование денежных средств, попытки ввоза предметов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации относятся к оружию (кастеты, телескопические дубинки, охотничьи ножи) и объекты, защищаемыми Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (кораллы).

В международном аэропорту Казани действует система Tax Free. Она начала свою работу во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Системой Такс Фри в казанском аэропорту в 2021 году воспользовались 5 человек из таких стран как Турция и Узбекистан. Самая большая стоимость товара составила 121 980 руб.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО