«РЖД Логистика» организовала доставку из Китая в Челябинск партии новых электромобилей Skywell ET5

Филиал АО «РЖД Логистика» в Республике Казахстан совместно с обособленным подразделением в Челябинске организовал перевозку 12 электромобилей из КНР в промышленный центр Уральского федерального округа для компании «Электрокарс Рус».

Груз проследовал из Хоргоса (Китай) в Челябинск через казахстанский пункт автомобильного пограничного пропуска Нур Жолы. Особенность данной перевозки заключалась в применении специально разработанной схемы пересечения границы. Пандемия коронавируса стала причиной введения ограничений на перемещение грузов через границу со стороны КНР. Партия электромобилей была доставлена из Хоргоса на пограничный пункт пропуска на автовозе, затем все транспортные средства пересекли границу своим ходом, после чего были снова погружены на автовоз и перевезены в Челябинск.

Компания «РЖД Логистика» в рамках данной перевозки оказала полный комплекс услуг, включающий ответственное хранение в Хоргосе и в Нур Жолы, таможенное оформление груза, погрузку, выгрузку, транспортировку автовозом. Компании договорились о дальнейшем развитии сотрудничества и перевозке до конца 2022 года еще около 500 автомобилей.

Как отмечают аналитики Ассоциации европейского бизнеса, по итогам десяти месяцев текущего года в России продано в 2,2 раза больше «зеленых» автомобилей, чем за весь прошлый год. Эксперты связывают положительную динамику с развитием в стране инфраструктуры зарядных станций.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО