«Газпром Нефть» и РЖД договорились о цифровизации грузовых перевозок

Газпром

«Газпром Нефть» и РЖД подписали меморандум о совместном развитии инновационных цифровых технологий для грузовых перевозок до 2024 года. Оно направлено на повышение эффективности процессов в логистике нефтепродуктов за счет развития цифровых решений, технологий и сервисов, говорится в сообщении «Газпром Нефти».

Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром Нефти» Александр Дюков и генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

«Ежегодно по железным дорогам страны перевозится более 20 млн тонн грузов «Газпром Нефти». И мы, и РЖД видим большой потенциал применения инновационных цифровых технологий, в том числе с элементами машинного обучения, для прогнозирования и управления этими грузопотоками. Еще одно направление повышения эффективности сотрудничества с РЖД – smart-контракты, которые способны сделать наш электронный документооборот с одной стороны проще, с другой – еще надежней и безопасней», – сказал Дюков.

Партнеры намерены перейти на преимущественно цифровое взаимодействие в совместных технологических процессах.

«Подписание меморандума – это еще один шаг в реализации стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД». Одним из ее принципов является формирование цифровых платформ – технологических решений для взаимодействия участников транспортного рынка. Совместно с нашими партнерами мы создаем ту доверенную среду, которая повысит качество информационного обмена и эффективность основных бизнес-процессов», – отметил глава РЖД.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО