Двенадцать членов экипажа спасены с грузового судна, дрейфующего у берегов Норвегии

mn

Грузовое судно из Нидерландов, перевозящее нефтепродукты, дало крен и потеряло ход у берегов Норвегии. На помощь были отправлены группы быстрого реагирования, которые провели эвакуацию членов экипажа. Об этом EVERSHINELOGISTIC узнал из материала, опубликованного изданием Reuters.

5 апреля нидерландское грузовое судно Eemslift Hendrika подало сигнал бедствия у берегов Норвегии. У корабля отказал двигатель и он дрейфовал в сторону норвежского побережья. По данным Норвежской прибрежной администрации, на борту дрейфующего судна находится около 400 тонн нефтепродуктов – 350 тонн нефти и 50 тонн дизельного топлива.

На кадрах, опубликованных Норвежским координационным центром спасения, видно, как проводилась спасательная операция. Первые 8 из 12 членов экипажа были эвакуированы прямо с палубы корабля. Остальным четырем пришлось выпрыгнуть за борт, поскольку штормовые волны раскачивали судно и крен был слишком серьезным. Затем моряки были спасены вертолетами береговой службы.

Все члены экипажа сейчас в безопасности, но корабль продолжает дрейфовать по направлению к суше. По последним данным, он находится примерно в 74 км от норвежского побережья.

Как сообщил Ханс Петтер Мортенсхольм из Норвежской прибрежной администрации, ветер, как ожидается, постепенно сместит судно на курс, параллельный берегу, что даст спасательной операции больше времени.

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО