Белоруссия ввела тарифы на транспортировку нефти по трем новым маршрутам

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии установило тарифы на услуги по транспортировке нефти по трем дополнительным маршрутам. Соответствующее постановление опубликовано во вторник на национальном правовом портале.

Ранее ОАО «Гомельтранснефть Дружба» обратилось в МАРТ с просьбой установить тарифы на транспортировку нефти по направлениям Невель (граница РФ и Белоруссии) — Полоцк (Белоруссия), Унеча (Высокое) (граница РФ и Белоруссии) — Полоцк и Полоцк — Новополоцк.

В соответствии с документом тариф на транспортировку нефти по маршруту Невель — Полоцк установлен в размере 45,39 российского рубля за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча — Полоцк — 175,6 российского рубля, Полоцк — Новополоцк — 0,46 российского рубля.

Как отметили в пресс-службе МАРТ, решение обусловлено необходимостью проведения технических регламентных работ на отдельных участках нефтепроводов ОАО «Гомельтранснефть Дружба». При этом размер тарифов определен в соответствии с методикой изменения тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Белоруссии, утвержденной министерством экономики по согласованию с Федеральной службой по тарифам РФ.

Как сообщает белорусский оператор «Гомельтранснефть Дружба», предприятие обратилось в МАРТ с просьбой установить тарифы в связи с завершением ремонта двух резервуаров на 50 тыс. кубометров и скорым завершением ремонта резервуара на 30 тыс. кубометров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Полоцк». «Для обеспечения возможности заполнения нефтехранилища ЛПДС «Полоцк» после проводимой масштабной реконструкции и увеличения запасов сырья возникла необходимость разработки тарифов на транспортировку нефти по направлениям Невель — Полоцк, Унеча — Полоцк, — говорится в сообщении. — Установление тарифов по маршруту Полоцк — Новополоцк вызвано необходимостью осуществления технических операций аренды и хранения в резервуарном парке».

В феврале 2020 года МАРТ повысило тариф на услугу по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршрутному направлению Унеча (Высокое) — Полоцк — Невель на 6,6%, до 203,8 российского рубля за тонну нетто (без НДС).

x
ЗАЯВКА ОНЛАЙН

Получив расчёт от нашего менеджера , Вы узнаете:

Какая информация и документы  необходимы для доставки и оформления груза на таможне:




    x
    СКАЧАТЬ ПРАЙС

    Отправим прайс на вашу личную почту за 30 секунд




      x
      ПОЛНЫЙ СПИСКО ТАРИФОВ

      Отправим прайс на вашу личную почту




        x
        СОТРУДНИЧЕСТВО